Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 217 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 12:01:21
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 01.007-26-PERP 2026 08/06/2026 R$ 3.334.073,05 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS SETORES DOS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE P [...] SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE JUVENTUDE E TECNOLOGIA, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA DE 22/06/2026 FINALIZADO 01/09/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.006-26-PERP 2026 08/06/2026 R$ 2.803.670,70 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE JUVENTUDE E TECNOLOGIA, SECRETARIA DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE TURISMO E MEI 19/06/2026 FINALIZADO 31/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2402.01-26 CEPM 2026 21/05/2026 R$ 660.913,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2402.01-26 PQPMP ) SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 05/06/2026 ABERTA 21/05/2026
INEXIGIBILIDADE 2402.01-26 INEX 2026 19/05/2026 R$ 36.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À INSTALAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS II, COM A FINALIDADE DE GARANTIR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS NO ÂMBITO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA, VISANDO [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 26/05/2026 FINALIZADO 01/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2402.03-26 PERP 2026 15/05/2026 R$ 381.340,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS A CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS PARA ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASS [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 15/05/2026 ABERTA 30/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.005-26-PERP 2026 15/05/2026 R$ 3.073.968,30 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VASILHAMES DE ÁGUA, VASILHAMES DE GÁS, RECARGAS DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E RECARGAS DE GÁS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS PART [...] FUNDO MANUTENÇÃO DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO , SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE FINANÇAS, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE TURISMO 23/06/2026 FINALIZADO 10/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.002-26 PERP. 2026 06/05/2026 R$ 7.219.660,80 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. (CON [...] SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE JUVENTUDE E TECNO 21/05/2026 FINALIZADO 31/07/2026
DISPENSA 2401.01-26 DLPM 2026 28/04/2026 R$ 60.399,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA ADMINISTRATIVA, ENVOLVENDO ATIVIDADES DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS, COM ADOÇÃO DE NOVOS MÉTODOS E FLUXOS OPERACIONAIS, ATRAVÉS DA IMPLANTAÇ [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 28/04/2026 FINALIZADO 20/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.002-26 PERP 2026 27/04/2026 R$ 7.442.358,06 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS (DE CONSUMO E PERMANENTES), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS'S), HOSPITAL MUNICIPAL E DEMAIS SETORES VINCULADOS [...] SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE JUVENTUDE E TECNOLOGIA, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCI 12/05/2026 ABERTA 27/04/2026
INEXIGIBILIDADE 24012026-INEX 2026 31/03/2026 R$ 33.600,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMOVEL URBANO DESTINADO A INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS, VINCULADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM A FINALIDADE DE ASSEGURAR A OFE [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 01/04/2026 FECHADA 01/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2402.02-26 PERP 2026 20/02/2026 R$ 592.556,40 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE URNAS MORTUÁRIAS, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSLADO E TANATOPRAXIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO PROGRAMA DE [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 05/03/2026 FINALIZADO 20/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2402.01/26-PERP 2026 05/02/2026 R$ 327.490,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS DE BEBÊS, PARA ATENDER AS GESTANTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ASSISTIDAS PELOS CRAS DE CADA ÁREA, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 20/02/2026 FINALIZADO 13/03/2026
INEXIGIBILIDADE 2401.01-26IL 2026 30/01/2026 R$ 33.600,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO A INSTALAÇÃO DA CASA DA MULHER, COM A FINALIDADE DE ABRIGAR SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO, ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL, JURÍDICO E DE PROTEÇÃO AS MULHERES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE E VIOLÊNCIA, [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 30/01/2026 FINALIZADO 04/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 27.001-26PERP 2026 28/01/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS DIVERSAS PARA EVENTOS, ENVOLVENDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, BEM CO [...] SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 12/02/2026 FINALIZADO 03/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.001-26 PERP 2026 24/01/2026 R$ 2.422.119,90 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, HORTIFRUTIS E FRIOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA, SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE JUVENTUDE E TECNOLOGIA, SECRETARIA DE 09/03/2026 ABERTA 24/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.008-2025-PERP 2025 08/12/2025 R$ 704.574,88 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÕES E MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS, SUBSTITUIÇÕES E CONSERTOS DE PEÇAS QUANDO NECESSÁRIO, BEM COMO REPOSI [...] FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 23/12/2025 FINALIZADO 15/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.007-2025-PERP 2025 08/12/2025 R$ 504.760,32 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS, INCLUINDO INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN-LOCO, TROCA DE PEÇAS [...] FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE JUVENTUDE E TECNOLOGIA, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE CULTURA E ECO 23/12/2025 FINALIZADO 20/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.006-PERP 2025 01/12/2025 R$ 2.511.982,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LANCHES, REFEIÇÕES E ÁGUAS MINERAIS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, FUNDO MANUTENÇÃO DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO , SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚB 12/12/2025 FINALIZADO 09/02/2026
DISPENSA 240202-25 DLPM 2025 29/10/2025 R$ 62.504,20 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 29/10/2025 FINALIZADO 06/11/2025
DISPENSA 2025.09.12.01-DE 2025 22/09/2025 R$ 61.640,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E MARKETING PARA EXECUÇÃO DE ATIVIDADES DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, INCLUINDO SERVIÇOS DE DIVULGAÇÃO, COBERTURA DE EVENTOS, GRAVAÇÃO, EDIÇÃO E PRODUÇÃO D [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 29/09/2025 FINALIZADO 12/11/2025
DISPENSA 240103-25 DLPM 2025 16/09/2025 R$ 60.399,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA NA VIABILIDADE E CANALIZAÇÃO DE RECURSOS JUNTO AO GOVERNO FEDERAL, DE FORMA A APLICÁ-LOS COM EFICIÊNCIA E QUALIDADE GERANDO RESULTADOS NA CAPTAÇÃO [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 16/09/2025 FECHADA 23/09/2025
INEXIGIBILIDADE 240202-25 IL 2025 08/09/2025 R$ 43.200,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMOVEL DESTINADO A INSTALAÇÃO DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL — CRAS I, COM A FINALIDADE DE GARANTIR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS SOCIALASSISTENCIAIS NO AMBITO DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA, VISANDO ATEND [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 08/09/2025 FECHADA 25/09/2025
INEXIGIBILIDADE 240101/25-IL 2025 25/08/2025 R$ 45.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMOVÉL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DE APOIO ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE ASSITENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 25/08/2025 FINALIZADO 30/10/2025
DISPENSA 240102-25 DLPM 2025 07/08/2025 R$ 61.999,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA/HOSPEDAGEM, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 14/08/2025 FECHADA 17/10/2025
DISPENSA 240101-25-DLPM 2025 01/07/2025 R$ 18.999,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LICENÇA DE USO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARES), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO M [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 01/07/2025 FINALIZADO 17/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.004/2025 2025 27/05/2025 R$ 3.734.904,97 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, TUDO CONFORME ESPE [...] SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMEN 09/06/2025 ABERTA 27/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.002/2025 2025 18/03/2025 R$ 577.096,94 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE ÁGUAS ADICIONADAS DE SAIS, ÁGUAS MINERAIS, VASILHAMES DE ÁGUA, RECARGA DE GÁS E VASILHAMES DE GÁS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANT [...] SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA, SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE 01/04/2025 ABERTA 18/03/2025
INEXIGIBILIDADE 010102/25-IL 2025 13/03/2025 R$ 634.800,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA 13/03/2025 FINALIZADO 30/10/2025
DISPENSA 240201/25-DL 2025 17/02/2025 R$ 60.399,57 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE URNAS MORTUÁRIAS, QUE ATENDA AS DEMANDAS DO PROGRAMA DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, TUDO [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 17/02/2025 FINALIZADO 29/10/2025
INEXIGIBILIDADE 010101/25-IL 2025 08/01/2025 R$ 300.000,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM LICITAÇOES E CONTRATOS PARA FINS DE ESTUDO E IMPLEMENTAÇÃO DA NOVA LEI DE LICITAÇÃO E CONTRATOS (LEI FEDERAL Nº14.133/2021) NA PREFEITURA MUNICIPA [...] SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA 08/01/2025 FINALIZADO 30/10/2025
INEXIGIBILIDADE 2024.07.01.1-IN 2024 23/07/2024 R$ 12.500,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA AVENIDA JOÃO LOPES MEIRELES 1220, BAIRRO CAMPO DE AVIAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE PARACURU, ONDE SERVIRÁ COMO SEDE PARA O CADASTRO ÚNICO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 23/07/2024 FECHADA 23/07/2024
DISPENSA 2024.03.07.1-DLE 2024 29/04/2024 R$ 38.668,60 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA MANUTENÇÃO E LIMPEZA DAS PISCINAS DOS EQUIPAMENTOS VINCULADOS A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE PARACURU/CE, ONDE SÃO REALIZADAS ATIVIDADES POR PROFISSIONAIS DOS PROGRAMAS VINCULAD [...] SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 29/04/2024 FECHADA 29/04/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2024.02.28.3-PE 2024 03/04/2024 R$ 657.870,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PARACURU-CE. SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 16/04/2024 FECHADA 30/04/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.08.31.1-PE 2023 04/09/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE , SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, CHEFIA DE GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE SAÚDE 18/09/2023 FECHADA 21/09/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.04.24.1-PE 2023 24/04/2023 R$ 908.181,45 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TONERS, CILINDROS, CARTUCHOS, REFIS DE TINTAS PARA IMPRESSORAS, RECARGAS DE TONERS E CARTUCHOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PARACU [...] SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CHEFIA DE GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE 11/05/2023 FECHADA 25/05/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.03.20.1-PE 2023 21/03/2023 R$ 161.395,80 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, E VASILHAMES DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU CEARÁ SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE , CHEFIA DE GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL 31/03/2023 FECHADA 14/04/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.06.30.1-PE 2022 01/08/2022 R$ 8.859.250,91 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 12/08/2022 ABERTA 01/08/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.06.27.1-PE 2022 13/07/2022 R$ 203.362,07 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE RECARGA DE BOTIJÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP DESTINADO A VÁRIAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO DO EDITAL. SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE , SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL 26/07/2022 ABERTA 13/07/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.05.26.1-PE 2022 30/05/2022 R$ 42.809,67 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E PROCESAMENTO DE DADOS, AUDIO, VIDEO, FOTO E MATERIAL DE COMUNICAÇÃO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GOVERNO E SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNI [...] SECRETARIA DE GOVERNO, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 10/06/2022 ABERTA 30/05/2022
PREGÃO PRESENCIAL 2022.05.17.1-PE 2022 23/05/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA HOSPEDAGENS DENTRO DO MUNICÍPIO DE PARACURU DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIÍPIO DE PARACURU-CE. SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE , SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO, SECRETARIA DE GOVERNO 03/06/2022 FECHADA 23/05/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024